Новости биатлона

15.07.2011

У.Э. Бьорндален: Я снова в порядке и хорошо мотивирован

 

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален поделился мнением о выборах столицы Олимпиады-2018, сообщил, что восстановился от травмы спины и начал полноценно тренироваться, а также рассказал о тестировании лыжных ботинок в Германии.
"К сожалению, Олимпиада-2018 досталась Пхенчхану, а не Мюнхену. Это позор, потому что все прекрасно понимают, что Мюнхен великолепно справился бы с задачей проведения Игр. Конечно, я понимаю и южнокорейцев – все-таки, они шли к своей цели с 2010 года.
Сейчас мне любопытно, кто же подаст заявку на проведение Олимпиады-2022. Может быть, Норвегия? В любом случае, было бы здорово, если бы Европа снова приняла Олимпиаду.
Тем временем мы, биатлонисты, полноценно тренируемся. Одно время я испытывал проблемы со спиной: травмировался во время работы в лесу. Поэтому мне нужно было немного больше уделить внимания здоровью и разнообразить тренировки специальными упражнениями. Но сейчас я снова в порядке, и могу тренироваться на полную мощность. Это очень важно, ведь в конце июля мы вместе со сборной отправимся в Торсби на очередной сбор.
Неделю назад я был в лыжном тоннеле Шнальсталя – тестировал новые лыжные ботинки. Снег и лыжня были отличными. Если даже кто-то не может поверить в это, скажу еще раз: мы вернулись в зиму. Загорание на пляже – не для нас. В общем и целом могу сказать: сейчас я хорошо мотивирован и нацелен на каждодневные тренировки", – приводит комментарий Бьорндалена sports.ru со ссылкой на eurosport.de.
Другие материалы


Комментарии

  • 16 Июля 2011 : Бык :
    Молодец мужик. Удачи ему и успехов. Наши на его фоне - пигмеи во всех смыслах.

0

Партнеры сайта