Новости биатлона

18.04.2012

Определены кандидаты в сборную России на сезон 2012/2013 годов

Действующий тренерский штаб сборной России по биатлону определил кандидатов на централизованную подготовку к предолимпийскому зимнему сезону 2012/2013 годов. В основной команде будут тренироваться 11 женщин и 11 мужчин, ещё 10 женщин и восемь мужчин значатся в резерве. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Напомним, что Экспертный совет Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ поручил Союзу биатлонистов России до 25 апреля представить в Центр спортивной подготовки сборных команд России структуру национальной команды, состав тренерского штаба (с учётом рекомендации об его усилении) и список кандидатов на централизованную подготовку.

Биатлон. Кандидаты на централизованную подготовку в составе сборной России на сезон 2012/2013 годов

Женщины. Основной состав. Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина, Марина Коровина.
Резерв
– Наталья Сорокина, Дарья Виролайнен, Александра Аликина, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Ирина Старых, Анастасия Калина, Ольга Подчуфарова, Светлана Перминова, Ольга Галич.

Мужчины. Основной состав. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Волков, Иван Черезов, Сергей Клячин, Александр Логинов, Максим Цветков.
Резерв – Максим Максимов, Максим Чудов, Евгений Печёнкин, Максим Буртасов, Николай Елисеев, Владимир Семаков, Алексей Слепов, Сергей Бочарников. 

Другие материалы


Комментарии

  • 24 Апреля 2012 : Юрий :
    Титовец,Чудов,Слепцова,Сорокина..блин,ещё круглова туда включите,сволочи.Упорно пытаются научить старых обезьян новым фокусам...
  • 22 Апреля 2012 : sonya :
    Присоединяюсь к мнениям по поводу включения Чудова в резервный состав. От него кроме интриг и кляуз ничего не будет. Подиумов ждать нечего. Видимо таких доносчиков любит и поощряет СБР, а особенно Кущенко. Как же так сборная будет без своих людей, пусть медалей не будет зато будут доносчики. Было очень много высказываний, в том числе и на телевидении, конкретно в интервью Губерниеву, Чудова, Круглова, Рожкова все время были чем-то не довольны. Сколько грязи вылили на уважаемого человека, лучшего биатлониста 20 столетия. Их что зависть брала, что они не могут таких результатов показать? Круглов сбежал, туда ему и дорога, от него всеравно толка не было. А вот Чудова? Ему бы действительно с Ярошенко побегать и показать "честные глаза" . Ярошенко уж точно не подаст руки ему. Дима честный парень и порядочный, верю Аликину, что произошла какая-то ошибка. Удачи тебе Дима и везения.
  • 21 Апреля 2012 : Александр, MD :
    Ухандокал бундесовый херр своими велосипедами Седову !..
    А вот за какие такие заслуги Чудова в сборную?!... Может, пусть пока с Ярошенко поборется - себя покажет!...Хотя... Выбор тренеров - что то вроде этого критерия есть при отборе в сборную..... Ну-ну! На свои головы и повесите эту головную боль!....
    У деушек состав "веселый" - инновационный такой, прорывной, с прицелом на Сочи -етиих - 2014!
  • 19 Апреля 2012 : Андрей из Барнаула. :
    Бардак полнейший. Похоже биатлон хоронят. Но всё таки интересно - что такого должно произойти, чтобы этих людей убрали и набрали специалистов, которые готовили бы спортсменов к победам, а не к поражениям?
  • 19 Апреля 2012 : sonya :
    Прочитала и своим глазам не поверила, что в основном составе сборной России все те же лица - Светлана Слепцова, Анна Богалий, Яна Романова. В следующем сезоне они будут проигрывать не по минуте на круге, по 2 а то и 3 минуты.!!! Им то что, они проигрывают, не бегут, а они в основном составе, и зарплата приличная идет! Задумайтесь руководители СБР, деньги-то налогоплательщиков и результаты должны быть для болельщиков. А Слепцову давным - давно надо отправить в резерв. Она вообще для чего в команде? Она была недовольна Хованцевым! Кто же или что ей мешает сейчас показывать выдающиеся результаты? Справедливое решение, что ввели в состав Аню Булыгину. Молодым спортсменкам дорогу открыли Кате Глазыриной, Насте Загоруйко, Марине Коровиной, Кате Шумиловой - эти девушки проявят себя. Удачи им.
  • 19 Апреля 2012 : Татьяна :
    Уже просто сил нет видеть Романову-чемоданову в основе. Понятно Барнашов ее пихает, но куда смотрит Пихлер, Кущенко и вся компания?
  • 19 Апреля 2012 : Andrei Grebennikov :
    А куда пропала Седова, которая смотрелась год назаад весьма перспективной?
  • 19 Апреля 2012 : Николов/Болгария/ :
    Хорошо, что Бульигина в Сборную обосновалась!У нее ест ход, а и стрельба хорошая!Значить, естафета будет конкурентноспособная.Что касается об присуствие АИБТ, я не разделяю етот негатив, которьий возли ее носиться.Она может собратся на один старт, скажем в естафете и помоч.Ну, а присудстивие Романовой, ето клиничньий случай!!!Она любимка Барнашова и будеть всегда в Сборной,так я читал,не знаю ето правда ли?Черепаха,тихоход, безхарактерная, может всегда естафету завалить, но......положение такое!У мужчин все в порядке, ничего не скажеш!
  • 19 Апреля 2012 : Александр Тихонов :
    Безголовость продолжается. Если СБР собирается готовить команду к Сочи, то чем могут помочь Богалий и Романова. Это абсурд и очередной пример безграмотности.

0

Партнеры сайта