Новости биатлона

22.01.2011

О. Зайцева: Хочу сказать, что я счастлива

 

Биатлонистки сборной России, занявшие первое место в эстафете в Антхольц-Антерсельве, прокомментировали свой первый командный успех в сезоне.
"Хочу сказать, что счастлива. Нам удалось сделать то, что нужно было сделать давно, что требовалось, и чего все ждали. Хочу сказать огромное спасибо девчонкам за то, что отработали безупречно. Пожалуй, только под конец дистанции на последних метрах поняла, что отрыв приличный и финишировала одна. Очень рада! Очень!", – не скрывала радости после финиша Ольга Зайцева.
"Очень благодарна тренерам, которые доверили мне бежать эстафету после неудачного спринта, – поделилась ощущениями Светлана Слепцова. – Психологически это была очень трудная гонка – я знала, что нахожусь не в лучшей форме. Было предельно важно не подвести команду, и я рада, что сегодня отработала с полной отдачей, все получилось. Готова постоянно выходить на первый этап. Конечно, можно попробовать и другие, но на старте я чувствую себя особенно уверенно".
"Когда соревновалась с француженкой, на финишной прямой сил уже не оставалось, но я поставила себе цель передать эстафету первой и выложилась до конца. На масс-старт сил пока не осталось, сейчас пойду отдыхать, буду копить", – добавила она.
В свою очередь Наталья Гусева отметила: "Ответственность сегодня была большая, но и настрой очень боевой. Когда девчонки стартовали, у меня все екало внутри. Был ветер, нужно было чисто отрабатывать стойку, но я старалась отгонять от себя эти мысли и настраивалась на работу. Я себе сегодня дала слово дойти первой – умереть, но сделать для этого все, прийти лидером.
Света пришла первой, за ней – Аня, конечно, нужно было идти в отрыв. Когда промазала дважды, не разволновалась. Сказала себе успокоиться и работать. В экстремальных ситуациях стараюсь собраться и работать, так уже было в этом году", – приводит слова спортсменок biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Января 2011 :
    Да, убедительно и без валидола)))
    О немках.... Не было гроша да вдруг алтын! Ноги Бергер должны целовать.. Или винтовку Бергер )
  • 22 Января 2011 : АНДРЕЙ :
    Взяли себя в руки и выступили достойно. Кроме того, немки провалили несколько этапов (но это теперь мало кому надо), главное - девченки выиграли. СУПЕР гонка и победа в ней получилась впечатляющей.
    п.с.Заметно было по голосу, что Губерниеву тоже было приятнее комментировать победу именно нашей сборной, а не как раньше.

0

Партнеры сайта