Новости биатлона

14.04.2015

Утвержден состав тренерских групп для подготовки сборных команд по биатлону к сезону 2015/2016

Правление Союза биатлонистов России, согласовав мнение с Министерством спорта РФ, утвердило кандидатуры тренеров для работы со сборными командами в период подготовки к сезону 2015/2016 г.г.

 
МУЖСКАЯ СБОРНАЯ
 
Группа «А»
 
Андрей Падин (старший тренер), Сергей Башкиров.
 
Группа «Б»
 
Владимир Брагин (старший тренер), Александр Попов. 
 
ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ
 
Группа «А»
 
Сергей Коновалов (старший тренер), Сергей Ефимов, Алексей Трусов.
 
Группа «Б»: Евгений Пылев (старший тренер), Павел Ланцов.
 
Кандидатура Александра Касперовича будет предложена правлением СБР для рассмотрения в Министерстве спорта на пост главного тренера.
 
Списки спортсменов, которые будут проходить централизованную подготовку в каждой из групп, будет определен в ближайшее время с учетом углубленного медицинского обследования и тестовых мероприятий, которые будут проведены на площадке аналитического управления в Центре спортивной подготовки сборных команд. 
 
Исполняющая обязанности главного тренера сборной Ольга Зайцева в связи с семейными обстоятельствами в сезоне 2015/2016 не сможет полноценно работать, но будет оказывать консультативную и практическую помощь женским командам. 
 
Подготовка юниорской группы будет происходить с максимальными привлечением потенциала биатлонных центров Российской Федерации. Для совместной комплексной работы предусмотрены установочные сборы. Общее руководство этой возрастной группой возложено на Александра Селифонова.  
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта