Пресса о Тихонове

11.01.2018

А. Тихонов: "Печально, что Бьёрндален "сходит с арены", но время неумолимо"

Последние результаты восьмикратного олимпийского чемпиона норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьёрндалена в очередной раз свидетельствуют, что время неумолимо, печально, когда с арены уходят такие легенды, заявил РИА Новости член правления Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

 
Бьёрндален в среду занял 42-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге и в очередной раз не смог выполнить критерии отбора на Олимпиаду в Пхенчхане. Теперь 43-летний норвежец рискует пропустить Игры-2018, которые стали бы для него седьмыми в карьере.
 
"Безусловно, печально, когда с арены уходят такие герои, такие легенды. Когда Бьёрндален появляется на трассе, он собирает огромное количество болельщиков. Но время неумолимо. Меня в 29 лет уже выгоняли (из биатлона). Если бы Бьёрндален прошел весь мой путь, он бы умер, не родившись. Если бы он испытал то, что я испытал в жизни, прошел через те трудности, он бы не выжил", - сказал Тихонов по телефону.
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта