Новости биатлона

08.08.2018

В составе российской команды на летнем чемпионате мира произведены замены

В составе сборной команды России, которая примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону-2018, были произведены изменения.

В мужской команде Вадима Филимонова заменит представитель Удмуртии Евгений Шамеев, в женской вместо Кристины Ильченко участницей команды станет Елена Кручинкина из Республики Мордовия.

 

В юниорских командах также есть по одному новому участнику. Вместо Михаила Бурундукова в Чехию отправится Вячеслав Малеев, Алена Юдина заменит Анастасию Шевченко.

 

«У одних ребят – югорчан Филимонова и Бурундукова, а также у Анастасии Шевченко из юниорской команды – сроки чемпионата мира накладываются на ранее запланированные высокогорные сборы. Они продолжат готовиться по своим планам.

 

Что касается Кристины Ильченко, то в Нове Место она не сможет выступить по объективным причинам: чемпионат мира по летнему биатлону-2018 фактически относится к сезону 2017/2018, когда Кристина выступала за сборную Беларуси. Таким образом, выступить в течение одного сезона еще и за нашу команду она не сможет.

 

В связи с этим в состав команды на летний чемпионат мира вошли спортсмены, ставшие запасными по итогам отборочных стартов», – рассказал представитель сборной России на чемпионате мира по летнему биатлону Александр Александрович Селифонов.

 

Мужчины: Юрий Шопин, Максим Буртасов, Александр Бабчин, Евгений Шамеев, Никита Поршнев, Петр Пащенко.

 

Женщины: Ольга Дмитриева, Лейсан Бикташева, Анастасия Рудакова, Елена Кручинкина, Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева.

 

Юниоры: Иван Колотов, Данил Калинин, Николай Чуфистов, Вячеслав Малеев, Денис Таштимеров, Александр Мяконький.

 

Юниорки: Алена Юдина, Анна Терехова, Анастасия Халиуллина, Юлия Сидоркина, Валерия Васнецова, Анна Григорьева.

 

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 24 по 26 августа в Нове Место (Чехия).

Пресс-служба СБР

Другие материалы



0

Партнеры сайта