Новости биатлона

15.07.2020

Член ЛДПР заявил о возможном "договорняке" своей партии на довыборах в Госдуму

 

 
Один из трех претендентов от ЛДПР, рассматривавшихся для выдвижения на довыборы в Госдуму от Ярославской области, заявил о несогласии с итоговым решением партии по отбору кандидата.
 
Известный спортивный эксперт, экс-член президиума ВФЛА, член экспертного совета по физической культуре и спорту при Уполномоченном по правам человека РФ Алексей Кустов готовит жалобу к лидеру партии Владимиру Жириновскому. По его мнению, высший совет при отборе кандидатов на довыборы якобы не руководствовался интересами партии, выдвинув "искусственного кандидата" против сильных соперников от других партий, среди которых бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын от "Справедливой России" и хоккеист, олимпийский чемпион Андрей Коваленко от партии власти. От ЛДПР была выдвинута депутат облдумы Ирина Лобанова, закончившая педагогический колледж и техникум, до политической карьеры она была воспитателем и инженером, электромонтером.
 
Кустов выражает сомнение, что информация о кандидатах доходит в полном объеме до лидера ЛДПР, об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Накануне.RU:
 
"Я не могу согласиться с принципами выдвижения кандидатов от нашей партии, с тем, что высшим советом выдвинута кандидатура Ирины Лобавновой. Каргинов Сергей Генрихович является куратором Ярославской области [в ЛДПР] и он же является заместителем председателя высшего совета Владимира Жириновского, и он принял решение - это исключительно мое мнение - в личных интересах, а не в интересах партии. Мне стало известно, что на довыборы пойдет бывший губернатор Ярославской области Лисицын, бывший спортсмен Коваленко. Здесь, конечно, роль нашей партии в довыборах минимизирована, битвы с ее стороны не будет, это похоже на договорной матч".
 
Кустов являлся одним из трех претендентов, предложенных реготделением на довыборы по 194 округу - Ярославской области, как он отметил, это его родина, где проживает его мать и жил брат, погибший в Афганистане, и он был уверен в том, что партия доверит ему борьбу на известном участке, так как помимо всего остального, он более медийно известная личность - Кустов часто выступает в качестве эксперта и в местных, и в федеральных СМИ. Также его интересует - каким образом было принято решение по выдвижению кандидатуры, если его самого даже не вызывали на собеседование.
 
Теперь Кустов собирается оспаривать решение партии через суд и готовит жалобу Владимиру Жириновскому.
 
Накануне.RU обратились за комментарием к депутату Сергею Каргинову, однако, получив вопросы, он через свою помощницу от комментария отказался, сославшись на занятость.
 
Напомним, что довыборы в Госдуму состоятся в Единый день голосования 13 сентября.
 
Елена Рычкова, Накануне.RU
Другие материалы



0

Партнеры сайта