Новости биатлона

22.09.2020

Состоялся духовно-патриотический перелёт на мотопарапланах «Санкт-Петербург – Владивосток»

Через всю Россию, от Санкт-Петербурга до Владивостока, пилоты-мотопланеристы во главе с дважды чемпионом мира Игорем Потапкиным пронесли 75-метровую Георгиевскую ленту, государственный флаг России размером 9х14 метров, а также иконы с мощами святых воинов-победителей Александра Невского и Георгия Победоносца, освятив Русскую Землю их святым знамением. 

 
Испокон веков в России в самые тяжёлые времена войн, стихийных бедствий и эпидемий люди сплачивались и спасались верой и, со словами «С нами Бог», преодолевали любые трудности.  В год 75-летия Великой Победы и в преддверии празднования 800-летия Святого Благоверного Князя Александра Невского перелёт на мотопарапланах через всю Россию с иконами самых почитаемых в России святых воинов-победителей стал для людей именно таким символом защиты, объединения и победы. Сейчас бушует эпидемия коронавируса, а страны Запада ведут оголтелую холодную информационную войну, направленную на искажение истории и дестабилизацию, а также Православия. Поэтому максимально важное значение имеет то объединительное начало, которым является Православная вера и величие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.             
 
Старт перелёта был дан 24 июня в день парада Великой Победы. А 6 сентября торжественным воздушным парадом и перелётом на о. Русский завершилась воздушная часть этого проекта, но сам проект "Небесное Воинство" продолжается. За время перелёта в очень многих местах люди просят привезти к ним эти знаковые иконы, освятившие всю Россию.                                              
Иконы Святого Благоверного князя  Александра Невского и Святого Георгия Победоносца были переданы благотворительному фонду «Руспомощь» 21 июня, в день всех святых в земле Российской просиявших, настоятелем церкви Рождества Пресвятой Богородицы в селе Поречье, Калязинского р-на, Тверской области протоиереем Александром Мискиным. По благословению схиархимандрита старца Илия (Ноздрина) и при поддержке легенды советского спорта Александра Тихонова их пронесли на мотопарапланах от Великого Новгорода до Владивостока простые, но вместе с тем героические парни - спортсмены мотопарапланеристы. 
 
Дважды чемпион мира Игорь Потапкин и его команда совершили спортивный подвиг, установив мировой рекорд, но они также совершили и духовный подвиг. Невоцерквлëнные люди взяли на себя смелость и ответственность помочь святым воинам освятить российскую землю. Несмотря на карантинные запреты, зачастую уклонистскую позицию местного начальства - "как бы чего не вышло", команда проводила воздушные парады к 75- летию Победы, мероприятия для детей и крестные воздушные ходы, сами того не подозревая, становясь частью " Небесного воинства" и, несомненно, Св. Александр Невский и Св. Георгий Победоносец помогали и хранили их.
Другие материалы



0

Партнеры сайта