Новости биатлона

26.02.2011

В. Барнашову исполнилось 60 лет

 

В субботу, 26 февраля, исполняется 60 лет главному тренеру сборной России олимпийскому чемпиону, заслуженному тренеру СССР и России, Владимиру Барнашову. Пресс-служба Союза биатлонистов России от имени всех его сотрудников, тренеров и спортсменов национальной команды опубликовала на сайте организации поздравительный текст, посвященный юбилею специалиста.
"Более чем уверены, что даже сегодня Владимир Михайлович не откажется от своей ежедневной зимней зарядки и пробежит традиционные пару-тройку кругов на лыжах на стадионе в Увате – преданность спорту у Олимпийского чемпиона и главного тренера национальной сборной с самого детства и навсегда. Эта преданность подсказала остаться в сборной СССР после завершения успешной спортивной карьеры в 1984 и стать тренером команды, которая подарила отечественному биатлону шесть олимпийских чемпионов. Она же заставила в непростые 90-е уехать в Хорватию, чтобы шесть лет проработать главным тренером лыжной команды этой страны. И в итоге вернула в Россию, чтобы помудревший и опытный Владимир Михайлович возглавил национальную сборную по биатлону.
Владимир Михайлович, мы гордимся Вашим прошлым, уважаем Ваше настоящее и с надеждой думаем о будущем! Мы желаем Вам не терять крепости и стойкости, которая дает уверенность всем, кто рядом, и очень хотим, чтобы главный подарок на юбилей Вам преподнесли не сегодня, а где-то в первой половине марта!", – приводит текст сообщения biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта