Новости биатлона

17.01.

О скандале в лыжах, Губерниеве и Ростовцеве

Дорогие друзья!

 
В последнее время мне было много звонков от разных средств массовой информации. Больше всего их интересовал инцидент с лыжником Шемякиным, которого якобы президент федерации Елена Вяльбе обозвала "лошарой".
 
Я поговорил по этому поводу с Леной, с одним из тренеров. Во-первых, она с ним даже не общалась. Во-вторых, не она решает, кому давать какие медали. Решение приняли судьи на основании точных замеров времени в соответствии с правилами соревнований. Кто, что завоевал, тот то и получил. Как оказалось, это не первый случай подобного поведения Шемякина. Такое случалось и раньше. Он малый скандального плана. Тут же это дело подхватил Губерниев, который везде суёт свой нос.
 
Дима, ты комментируй, а не указывай тренерам и руководителям федерации, что делать. И не надо гребцу третьего разряда говорить о результатах высшего уровня в биатлоне в отсутствии конкуренции. Дмитрий Васильев тоже считает, что наши девушки выглядят хорошо и могут составить конкуренцию на мировом уровне. Я смотрю на их движения, изготовку, стрельбу как профессионал и вижу, что им нужно ещё крепко поработать, чтобы на что-то претендовать на международном уровне. А Губерниеву ещё раз посоветую держаться от камеры чуть подальше, ведь далеко не Ален Делон. Такое впечатление, что он занимался боксом, а потрясывание головой напоминает болезнь Паркинсона. Я не хочу злорадствовать, но посмотри сам внимательно. Может ты сам себе нравишься, но любители биатлона далеко не в восторге от того, что происходит на экране. Не надо строчить пулемётной очередью. Я в Беларуси смотрю другой канал, где чётко и профессионально комментируется только то, что происходит на трассе, без советов, скандалов и всяких обид и сравнений.
 
Я сейчас жду приезда в Беларусь Виктора Майгурова и Павла Ростовцева. С ними будет о чём поговорить. Конечно, Майгурову не надо было спешить с назначением Ростовцева, а посоветоваться и обсудить, как корректно было бы начать движение по утверждению его кандидатуры. Но и Губерниев не прав, что лезет в этот вопрос. Есть федерация, которая от тебя ещё не отказалась и там сами разберутся. У Павла действительно очень сложный характер, но при этом он действительно неплохо поработал в сборной, о чём неплохо сказал Александр Круглов в своём видео-блоге. Раз президент решил ему доверить, он имеет на это право. Пусть исправляют допущенные ошибки, и дай Бог, у них всё получится.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта