Новости биатлона

11.12.2023

Программа «Свои»: СТАЛИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ

 Таких вождей не видно, а когда они будут, знает только Господь Бог. Мы открываем большую школу сталинизма, что из-за молодежи, что из-за холодной водки, и будет что-то для дежурных интеллектуалов, вечно влюбленных в молодых ведущих утренних программ сербского телевидения.

 
Сегодня класс проводит первое перо России, Учитель внештатных журналистов Москвы и герой русских земель.
 
Сталин земной и небесный
 
Что сделал Иосиф Сталин для народа, если русский народ до сих пор живет с именем Сталина на устах ?
 
* Александр Проханов
 
Почему Иосиф Сталин, скончавшийся почти семьдесят лет назад, не оставляет народного взгляда на мир, который он создал, не оставляет русской памяти нескольких поколений? Антисталинисты вырезают Сталина из народной души, предают его забвению, оскверняют, бросают на могилу груды несвежего мусора. Они мечтают стереть его из русской истории, чтобы он исчез навсегда. Так что угонщики автомобилей используют стемайз, чтобы стереть серийный номер с двигателя.
 
Но прекрасно ухоженные цифры ушли в глубины металла и хранятся там вечно.
 
Что сделал Иосиф Сталин для народа, если этот народ до сих пор живет с его именем на устах? Некоторые благодарны Сталину за то, что он дал людям право бесплатно учиться, получать квартиры, лечить болезни и выводить детей на море. Другие восхищаются Сталиным, который создал уникальные университеты, грандиозные лаборатории и научные центры, превратив свой век в эпоху великих открытий. Третьи благодарны Сталину за тысячи гигантских заводов, которые превратили соломенную Россию в мощную промышленность, ракетные объекты и ядерные объекты. Они уважают Сталина за то, что он суровой рукой наказал вырожденную элиту, очистил ряды партийных членов и надзирателей, которые были равны генералу и крестьянину, министру и рабочему перед сталинским законом.
 
Народ поклонился Сталину, который привел русскую армию в Берлин, в цитадель жестокого врага, и с Красным Знаменем Победы растоптал черные силы ада, как Иисус растоптал чудовищную тьму подземного мира крестом. Все это питает миф о Сталине: о Сталине народа, о победоносном Сталине, о Сталине великом художнике-авангарде.
 
Сталин вошел в Кодекс народного сознания и никогда не выйдет из него, потому что повел народ на небеса, на стену, отделяющую человека от человека-Бога, от человека, которому Христос сказал: „Будьте как боги. Сталин подтолкнул народ к грандиозному прорыву, который предполагает переход человечества на новую, сверхчеловеческую стадию. Человечество совершило свой первый грандиозный прорыв, покинув царство природы и перейдя в царство истории.
 
Отказавшись от естественного, спонтанного, рокового человечества, оно вошло в пространство исторического творчества и начало создавать собственную судьбу, управлять историческим процессом. Человечество веками фантазировало о следующей трансформации, когда оно покинет историю и войдет в метаисторию, где оно будет управлять элементами Вселенной, станет космическим фактором, способным зажигать новые звезды, исцелять поврежденные части Вселенной, достигать бессмертия и богоподобия. Эта мечта жила в человечестве с незапамятных времен-рассказчиками и магами.
 
Сталин вместе с народом, вождем которого его сделала судьба, предпринял этот грандиозный шаг. Прорыв был настолько ошеломляющим, настолько ужасным и непостижимым для ума, что ударная волна этого прорыва потрясла весь мир. Эхо этого взрыва охватило весь мир и сделало человечество другим. Сталинские фабрики и армии, стихи и книги Сталина, сады Сталина, с приказом посадить белый лук на раздираемой войной земле, сталинские планетарии, где он показывал звезды раздираемому войной народу. Бесчисленные сталинские технологии, с помощью которых он, где силой, где убеждением, побуждал людей создавать, трансформировать себя, подниматься на недостижимые высоты. Народ поднялся на эту высоту, и 9. май 1945 года. Царство Небесное коснулось Советского Союза.
 
Мистическая победа стала моментом трансформации человека, стала выходом в метаисторию. Этот момент длился недолго. Народ не выдержал грандиозных усилий и начал уходить с неба, где сверкала алмазная звезда победы.
 
После разрушения СССР этот опыт оказался неудачным. Но этот опыт был! Наш народ сделал этот грандиозный порыв, который повторится здесь, в России или в другой части мира, но неизбежно повторится, потому что человечество так задумано. Эта задача была заложена в хромосомах человека, ее положил Сталин. Человек не может быть купан и навязан инопланетными лидерами, если он не соответствует генетическому кодексу народа.
 
Народная память-не та основа, которую может нарисовать поспешный придворный художник. Народная память подобна звездному небу, на котором зажженная звезда больше никогда не погаснет. Мы смотрим на русское небо и видим, как драгоценно светится алмазная звезда Сталина.
 
Что ж, он не такой, как Достоевский, но Александр, конечно, не набросился, когда пошел к святому Петру и нашел там Достоевского за рулеткой босса Петра. Будьте настойчивы, читайте и смотрите правдивые истории Иосифа Сталина.
 
Автор: Властимир  Нешич
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта