Главный тренер сборной России Владимир Барнашов подвел итоги женского спринта на чемпионате мира-2011 и поделился мнением о предстоящих в воскресенье гонках преследования.
"Зайцева пробежала в свою силу. Нойнер и Мякяряйнен сильнее Ольги и по сезону, и конкретно сегодня.
Черезов и Устюгов – да, жаловались. Может быть, вчера было слишком много восстановительных процедур. Завтра они будут выглядеть сильнее.
Соперники стреляют ноль? Ну, вот это – их готовность на сегодня. У нас есть резерв, особенно по стрелковой части. Четыре рубежа завтра. Думаю, девчонки смогут отработать.
Глядя на Юрлову, с сожалением думаю о смешанной эстафете. Она была готова лучше Слепцовой, но логика подсказала поставить Свету. Это и ее предыдущие выступления, и опыт работы на первом этапы. У Кати эстафеты не получались.
Света сейчас выходит из состояния шока. Сегодня тренировалась, мы наметили план. Пока готовится к масс-старту", – приводит слова Владимира Барнашова Sports.ru.