Новости биатлона

09.03.2011

Россиянки заняли второе место в гонке среди болельщиков

Первая в истории чемпионатов мира шоу-гонка с участием болельщиков биатлона состоялась в Ханты-Мансийске в среду вечером. Мероприятие под названием "Фан-вираж" прошло в рамках программы культурно-развлекательных мероприятий, запланированных в Ханты-Мансийске на время проведения ЧМ-2011.
Участницами соревнования болельщиков стали 20 девушек, приехавших из городов России и Украины. В самой гонке они условно "представляли" сборные Австрии, Германии, Казахстан, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и Швеции – команды своих кумиров. Согласно регламенту, гонка прошла в формате парной эстафеты, общая длина дистанции составила 3,2 км.
По иронии судьбы места на пьедестале распределились точно так же, как в индивидуальной гонке у мужчин. По результатам эстафеты победила сборная болельщиц спортсменов из Норвегии: Наталья Недбаева и Татьяна Чернюк показали лучшее время – 10:43,0.
Второе место завоевали Алина Ракшина и Вера Пирогова из сборной болельщиков России. Они уступили лидерам 15 секунд. Третьими пришли болельщицы австрийской сборной Наталья Доронина и Татьяна Иливанова, проигравшие "россиянкам" более минуты, сообщает официальный сайт ЧМ-2011.