Новости биатлона

03.04.2011

Е. Устюгов: Ваня – сильный соперник, с которым тяжело бороться

 

Олимпийский чемпион-2010 Евгений Устюгов – главный соперник тюменца Ивана Черезова в воскресной гонке преследования на чемпионате страны – прокомментировал перипетии борьбы и собственное третье место на финише.
По словам победившего Черезова, он на протяжении всей гонки чувствовал "горячее дыхание" своего коллеги из сборной России. Однако, допустив три промаха на последнем огневом рубеже, его преследователь в итоге откатился на третье место.
Впрочем, после финиша Евгений Устюгов вовсе не выглядел расстроенным: "Сегодняшняя гонка для меня сложилась замечательно. Даже несмотря на промахи, я доволен! Раньше на чемпионате страны я был вторым в эстафете. Так что это личное призовое место для меня первое.
Почему промазал? Просто хотел догнать соперника, который убегал от меня. Устал, исчерпал все силы. Пришёл на рубеж в плохом состоянии… Вчера говорил Ивану, что он уже сделал половину дела, чтобы выиграть автомобиль. Сегодня он достойно завершил начатое. Это сильный соперник, с которым очень тяжело бороться", – приводит слова красноярского биатлониста "Тюменская арена".
Другие материалы



0

Партнеры сайта