Новости биатлона

07.04.2011

В. Аликин: Хотел бы принести пользу своей стране

 

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин признался в том, что хотел бы вернуться в национальную команду.
Специалист находится в ожидании тренерского совета СБР, который пройдет 8 апреля в Тюмени. Планируется, что в  ходе мероприятия будут обсуждены и утверждены кандидатуры наставников сборной на следующий сезон.
Комментируя предстоящее событие, Владимир Аликин сказал: "Несмотря на то, что я в минувшем сезоне не руководил сборной, однако по-прежнему являюсь членом совета СБР. А поэтому могу присутствовать на предстоящем заседании.
Конкретного предложения о том, чтобы вернуться к работе с командой, мне еще не поступало. Ведь в этом случае руководство СБР распишется в собственной некомпетентности. Сами посудите: сначала убирать тренера, потом звать обратно – не слишком нормально. Это признание собственной ошибки. Не уверен, что у руководителей хватит смелости пойти на такой шаг.
К тому же, мужская сборная – в отличие от женской – худо-бедно, но завоевала по ходу прошедшего сезона несколько медалей. Хотя, не скрою, если мне поступит предложение, я готов его обдумать. Правда, хочу работать в сборной только вместе с тренером по стрельбе Андреем Гербуловым, который помогал мне раньше".
Что касается поступившего ему в конце марта предложения о подписании контракта со сборной Белоруссии, то специалист отметил: "Руководитель Белорусской федерации биатлона Сергей Булыгин действительно предлагал мне начать сотрудничество. Но я повременил с ответом, попросил подождать до середины апреля. Нужно все тщательно обдумать. Хочу посмотреть, как будет развиваться ситуация в СБР. Не скрою, в первую очередь хотел бы приносить пользу своей стране", – приводит слова Владимира Аликина "Невское время".
Другие материалы


Комментарии

  • 9 Апреля 2011 : Юрий Амиров :
    Задолбал!
  • 8 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Сначала должны уйти в отставку ВСЕ нынешние деятели от СБР и сборной национальной команды - и только ЗАТЕМ, уже после ОПРЕДЕЛЕНИЯ новых РУКОВОДИТЕЛЕЙ в СБР = должны и могут состояться... ПРИХОД новых тренеров и специалистов в НАЦИОНАЛЬНУЮ КОМАНДУ РОССИИ по биатлону!

    Не должно решать "тренерские вопросы" при НЕРЕШЁННЫХ главных вопросах об ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Барнашова + Кущенко + Прохорова и иже с ними членов правления СБР!

    Всему свой черёд - последовательность и ПОРЯДОК.

    Сначала - отставки, потом выборы нового Президента и Правления СБР, и только ЗАТЕМ РЕШЕНИЕ всех последующих вопросов и персональных КАНДИДАТУР из тренерского "цеха", и уж затем: формирование и комплектование СБОРНЫХ команд среди мужчин и женщин в НАЦИОНАЛЬНОЙ команде России!

    Ждём и надеемся - всё будет решено и согласовано ПРАВИЛЬНО и последовательно: чин по чину, по делам и заслугам каждого "по его месту и личной ответственности"!
  • 7 Апреля 2011 : Юрий Амиров :
    Думаю, подавляющее большинство любителей биатлона двумя руками за возвращение Аликина! Прекрасный опытный и талантливый специалист!

0

Партнеры сайта