Новости биатлона

26.04.2011

С. Кущенко вошел в Оргкомитет по подготовке спортсменов к ОИ-2014

 

Девять из 11 руководителей общероссийских федераций по зимним видам спорта вошли в состав Оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
Председатель правительства России Владимир Путин 21 апреля подписал распоряжение "Об образовании Организационного комитета по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи" и приложение к нему.
В соответствии с документом, оргкомитет возглавил зам. председателя Правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, первым заместителем стал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, простыми заместителями – президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и заместитель министра спорта Юрий Нагорных.
Всего в состав Оргкомитета вошёл 51 человек. Из руководителей 11 общероссийских федераций по зимним видам спорта в состав Оргкомитета вошли только девять. От Союза биатлонистов России (СБР) вместо президента организации Михаила Прохорова был делегирован исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, сообщает "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта