Новости биатлона

28.04.2011

С. Кущенко: Это вызов для Пихлера, и дело не только в сумме контракта

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко раскрыл некоторые новые подробности процесса переговоров с Вольфгангом Пихлером, а также подтвердил, что с немецким специалистом подписан контракт, рассчитанный до 2014 года.
Сергей Кущенко опроверг предположения журналистов о том, что Пихлер сам предложил СБР свою кандидатуру: "Это не так. Первый контакт состоялся еще в декабре. Мы обозначили свою заинтересованность, Пихлер дал понять, что не прочь обсудить возможность сотрудничества. После сезона переговоры вошли в решающую стадию…
Мы достаточно быстро нашли общий язык. С Пихлером изначально говорили о долгосрочном контракте, потому что нам нужен сильный специалист вплоть до Сочи. Это было сложное решение для Вольфганга и смелый шаг для команды СБР. Но такое решение продиктовано сегодняшней реальностью. Нам нужны лучшие тренеры, сильные личности, способные взять ответственность…
Для него это вызов. И дело не только в сумме контракта. Пихлеру, по его словам, интересно поработать с нашей управленческой командой. Кроме того, он считает российских биатлонисток необычайно перспективными и очень ценит выпавший ему профессиональный шанс", – сказал он.
По словам руководителя, никаких трудностей со шведской федерацией биатлона, имеющей действующий контракт с Пихлером до 2014 года, не возникло: "Этот непростой вопрос мы в итоге утрясли – на Пихлера сработало его доброе имя и некоторые нюансы контракта со шведами. В нем были предусмотрены устроившие обе стороны варианты разрыва".
"Контракт подписан на три года", – уточнил Кущенко.
Говоря о возможной реакции СБР в случае неудовлетворительных результатов работы тренера в первом же сезоне, руководитель отметил: "Мы теперь чрезвычайно аккуратны в прогнозах, общественное мнение нас уже поправляло не раз. Но в том, что Пихлером будет проделана хорошая работа и что качество подготовки будет совершенно другого уровня, нет сомнений.
А даст ли эта работа результат через год или к Сочи-2014, сейчас сказать трудно… Нужно набраться терпения, нельзя перестроить за год целую систему", – приводят комментарии Сергея Кущенко "Советский спорт", "Спорт-Экспресс" и biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта