Новости биатлона

01.06.2011

В. Польховский: Методика Пихлера – это хорошо забытое старое

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский выразил мнение, что большой объем нагрузок, который дает своим подопечным старший тренер женской команды Вольфганг Пихлер, не является чем-то принципиально новым для российских биатлонисток.
"Какая коммуникация между Пихлером и мной? Мы понимаем свои задачи, я понимаю его схему работы – есть что-то новое, есть то, что мы уже применяли.
Совершенно недавно, находясь на учебно-тренировочном сборе в Тюмени, я встречался с Альбиной Ахатовой. Мы сидели, вспоминали, что еще в 2002 году у нас объем работы составлял по 6-8 часов в день, поэтому ничего в этом нового нет. Все новое – это хорошо забытое старое, поэтому надо к нему возвращаться. Без больших нагрузок нам высоких результатов не видать", – цитирует Валерия Польховского allbiathlon.com со ссылкой на эфир "России 2".

 

Другие материалы


Комментарии

  • 2 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Ах и эх, Сергей, Вы сказку Шарля Пьеро, "Буратино в стране дураков"... не читали в детстве или юности?
    Там "ЭТА НАША" ситуация очень подробно описана:
    ... есть такая страна, в которой хорошие парни выращивают деревья, на ветвях которых .... чего только захочется, всё получается и сбывается...
    Нужно только: ПОВЕРИТЬ, положить-ся на это "верное слово" (миф, называется) и ... положив свои кровные денежки (госбюджет) - ЖДАТЬ-ждать-ж-д-а-т-ь-ть-ть до тех пор, пока "оно" (дерево) не вырастит, и поливать "ЭТО МЕСТО", - да: очень обильно и постоянно 9баблом из госбюджета) и ....

    Вот так, применяется "мифотворчество" в практике управления БИАТЛОНОМ!
  • 2 Июня 2011 : Сергей с Урала @website:
    А как же тогда быть с "мифологией"?!
  • 1 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Ну вот, началось: заполняем "талмуд высказываний и обещаний" главаря.

    Посмотрим, какой будет итог по первой и второй части сезона 2011-2012:
    - счёт "по гонкам" с украинцами, белорусами, немцами, французами и норвегами. Считать, проверять и оценивать-сравнивать БУДЕТ не трудно!

    Пой, ласточка, пой - воркуй голубок, воркуй, только не забудь ЭТИХ СЛОВ своих через 5 месяцев => СПРОСИТСЯ и оценится "по-гамбургскому счёту"!

0

Партнеры сайта